学员名单

1951“痛立止理骨术”研修班学员名单2019.8.2~2019.8.7

何思君    李鹏        郑国刚    陈志军     李茂    张永丽

吴可枝    伍明芳   任福春    李凤英     万应全    郑志有

张花朵    林秀立   郑彦赟    李文         杨帆    何天才

刘启明    王露瑩   何建云    刘丽君     赵福大    何华飞

宋志鹏    郑祥岑   刘东民    罗华泰     宣梅    郭广德

年长松    孙培智   孙读镇    王月琴     杜郑雨桐   杨书剑

罗伟平    路小勇   杜克华    王擎贤     崔凤娟    潘长青

靳美娟    徐建平   武志力    祁烈         李晓淯    李君翠

苗素玲    毛义磊   王再林    付进京     钱美    史东伟

靳素娟    邱靖博   唐茂强    

 


1950“痛立止理骨术”研修班学员名单2019.7.2~2019.7.7

张泽  熊小凤  江永青  刘金安  董著平  孙立国

汤卫兴  杨长贵  张海涛  贺宝娟  郑晓云  朱高尚

李东  王煜  马金信  陈根法  肖兴志  仇小平

吴永忠  严小芬  田炬航  王倩  罗骏柳  张帮基

刘睿睿  王丽莉  张海锋  李明峰  杨朝辉  董福升

王皓越  李洪光  陈停停  高乃刚  韩百强  赖涛

王红串  林章秀  欧阳辅江 郝银生  施艳红  封华栋

邓亚玲  李秋婵  肖尧  徐到  王剑文  方保文

黄西有  韩瑜


 

1949“痛立止理骨术”研修班学员名单2019.5.20~2019.5.25

车曾光  石峰  高飞  肖德志  刘其红  杜碧媛

许成学  徐知英  覃葛平  王翠  李栋  王胜

赵莉  田桂莲  李刚成  刘洋  夏慧莉  韩辰辰

孟静  韩立中  崔海水  杨建  宋君雨  江肇宏

梁健伟  邓九红  郭瑜  何佳仪  李长顺  黄凤丹

许成学  蒋志敏  刘洺均  丁梦  方登财  方秦汉

赵莉  汤常海  俞秀君  王春玲  吴庆华  许斯旭

孟静  沙镇超

 


1948“痛立止理骨术”研修班学员名单2019.4.21~2019.4.26

崔工业  金京洙  邱学良  王新强  王卓  胡小明

肖志华  赵文鑫  曾红义  徐俊  赵志刚  白松照

涂雪冬  李国贵  韩家宽  李均平  陈铭  唐少彬

田爱兰  杨鑫成  陆日群  徐石开

 


1947“痛立止理骨术”研修班学员名单2019.3.22~2019.3.27

黄云枝  陈建荣  白亚东  赖仔勇  鲍小庆  张竣勇

林海根  张辽  欧阳忠福 逸丁  张华  朱锦凯

钱永梅  牛燊  徐舟燕  王新厂  陶明军  周敏慧

闫雪珍  丁明西  王高娟  陆崇东  钱胜清  谢坤望

袁剑锋  孔凡周  朱从慧  朱志新  张浩  孙建芳

李庆华  杨茜  杨燕平  张文景  范兴华


 

1946“痛立止理骨术”研修班学员名单2019.2.24~2019.3.1

李守坤  郑光恩  孙丽  徐慧纯  郭红梅  李新

胡怀德  唐茂森  苟小丽  周晓峰  刘凤林  宋东海

王彦伟  李春来  王仕聪  余秒尤  温替新  张洪旺

余成  方燕  田萍  崔朝亚  严秀长  郝敬现

付海珍  戴素明  王万来  何大会  黄运生  鲁川

鹿立军  刘彦  趙泓翰  罗子人  姚金花  郑丽霞

黄宗海  谢姣枝  陈静  兰春影  魏成海  刘旺

孙中前  刘素梅  杜孙奎  郎克苏  史彩红

 


1945“痛立止理骨术”研修班学员名单2019.1.21~2019.1.26

杜俊才  朱军  江多群  牛强  刘丰  刘成芳

付豪杰  张舒棋  徐章秀  陶金  吴金波  贾金凤

王新皊  宁志强  贺贵群  蔡盼  黄龙  刘建军

杨茂松  王园园  宋刚磊  邱万里  金鑫  周腊花

周凤英  颜家萍  姜阔  张金虎  陈德体  高新宇

骆永  马怡民  杨文伟  谢红星  刘祥法  崔旭泽

周海英  谷雨增

 


1844“痛立止理骨术”研修班学员名单2018.12.25~2018.12.30

盖永安  黄开启  陈开艺  王轲  仝西红  郭柯

任福红  马婉灵  杨金顺  冼学锦  拾程程  刘志文

谭小莲  柏登菊  王颂阳  葛德刚  王兆丰

 


1843“痛立止理骨术”研修班学员名单2018.11.29~2018.12.4

陈万坤  范金明  谢宇奇  赵超林  赵杰  于向伟

曹井文  孟可  崔恩赫  刘贤  经先花  郑习章

邓梦越  张举江  刘俊程  杨艳芳  尤德发  陈铭薇

党慧红  吴勇  傅水珍  陈苗  程瑞亮  高路

王增春  杨道富  董双辉  刘文  周笑梅

 


1842“痛立止理骨术”研修班学员名单2018.11.3~2018.11.8

欧阳旋  覃露  雷厚云  朱代秀  张艳萍  沈孝满

董媛媛  黄华城  郭东伟  李富艳  李延强  传洪江

吴仁富  逯玖玲  王文军  孙启峰  方祥辉  邓海军

刘旭兰  郭锦群  田秦彰  张纯东  朱天勇  王冠峰

许丹峰  刘会燕  郑俊光  柴霞  付兴军  张育康

罗广华  吕新芝  孙小翠  曾飞  曲德秋  张金虎

谢景奎  孟丽娟  易克秀  王德禹  林燕云  钟裕浩

林正财  兰利芬  尹琴  钱彩红

 


1841“痛立止理骨术”研修班学员名单2018.9.29~2018.10.4

王忠辉  崔家聪  赵进  胡家梅  吴桂芬  吴孝容

李海军  梁学伟  黄顺华  石中宇  王炎  肖天鑫

王彦东  黄逸清  卞福民  王清  朱教力  李传忠

余天将  吴士刚     蒲耀梅


 

1840“痛立止理骨术”研修班学员名单2018.9.5~2018.9.10

王兆中  时伟  杨兴波  李勇桓  於慧君  毕方成

张丰收  马淑华  马聪聪  陈冲  苏敬峰  于洪芝

徐燕  曾洪健  齐艳丽  周功云  王新梅  冯加彬

李保红  李茂亭  张艳丽  李建峰  高攀  崔双松

张有庆  夏淑娟  李建忠  孙志望  高利明  郭志永

任希海  邢愛武  苗金梁  文琳  张国胜  刘涛

任万娟

 


1839“痛立止理骨术”研修班学员名单2018.8.1~2018.8.6

李继民  谷振平  屈晓  刘玉川  许巧娜  李瑞影

王振杰  杨东明  李亚平  杨青松  李子幸  刘松明

赵传宝  杨志刚  王丽  朱庆超  赵天骄  曹喜勤

李绪芳  李成敏  朱海华  康余良  陈晓波  李永学

李春辉  郭玉龙  邳亚军  王瑞  夏青海  韩绪林

马和平  李钦亮  刘富德  邱天  張小環  宗海娟

臧真龙  廖小涛  张德喜  蔡国华  张元浩

 


1838“痛立止理骨术”研修班学员名单2018.7.2~2018.7.7

崔明厚  姚福民  刘德康  金坤棚  刘炳强  尹寒阳

李元秀  侯乔  臧德振  陈结梓  袁风之  鍾嘉文

王爱民  黎平  李广太  张小汐  刘文霖  裴晓艳

 


1837“痛立止理骨术”研修班学员名单2018.6.3~2018.6.8

胡容  梁林  张德利  潘亚平  唐桂全  尚焱

吴海侠  何明星  张诗华  王敏  孔鹏  陈冬梅

赵跃飞  何清清  杨燕  王莹  黄光强  陈斌强

任伟  王刚  吴佩玉  倪彦红  王启虎  王秋芬

鹿继想  饶纯龙  梁兴息  马晓欣  刘晓阳  陈威

张德扬  王高峰

 


1836“痛立止理骨术”研修班学员名单2018.4.28~2018.5.3

彭海清  楼佳丽  赵玉  田丽娟  边小平  叶瑞安

崔玉莲  杨立红  付金辉  王燕  王冰莹  张孟丰

王凯震  于微微  陈健霖  宋维  张芳  文翔

徐杰  张伟  欧明坤  王学印  董裴花  史蓓

郭帅  于永良

 


1835“痛立止理骨术”研修班学员名单2018.4.3~2018.4.8

张彦元  罗强  杨鲁君  付向东  乔云华  刘全

裴景丽  梁龙建  贺才国  王倩  李波  毛辉

尹宝君  陈启潜  肖地文  朱亚东  李琳  张莉

张成  张雨  刘会彬  寻宝安  王亚斌  李光忠

徐伟利  谢振亚  刘万琼  石明坤  李平


 

1834“痛立止理骨术”研修班学员名单2018.3.4~2018.3.9

范振  刘晓光  唐勇  郭伟红  李湛巍  刘敏

梁宏  李淑贞  王吴斌  陈显辉  韦少军  吴前得

许朝民  刘振色  袁海江  赵兵  苗春兰  王平

高福俊


 

1833“痛立止理骨术”研修班学员名单2018.1.25~2018.1.30

吴勇  吴宇朋  张建令  赵献彬  李俊莹  金鹏翔

卢庭男  刘金梓  彭晓琴  刘朝进  李洪根  万春丽

 


1732“痛立止理骨术”研修班学员名单2017.12.23~2017.12.28

余俊科  戴祖培  张学华  陈朝炳  李炳辉  刘红梅

郭伟东  李春健  周海军  张道友  张建华  安迪

李静  黄维  陶冶  杜国贺  肖圣  木娟

王平  付锡林

 


1731“痛立止理骨术”研修班学员名单2017.11.10~2017.11.15

曾春林  吴广  潘希城  陈方远  卢万兴  孙晓晓

崔文香  赵琛  王建云  魏长顺  秦瑞华  张跃生

 


1730“痛立止理骨术”研修班学员名单2017.10.13~2017.10.18

徐侠玲  王巧玲  孙秋凤  田书荣  王恒  郑智松

李鹏达  揭智峰  刘飞  王家佳  高临华  卢亚洲

张祖全  虎科峰  马素珍  张秋芳  李国勇  赵炳江

贠智鹏  冯文彦  宋瑞涛  刘书伟  季飞  马秋花

钟勇鹏  李海军

 


1729“痛立止理骨术”研修班学员名单2017.9.13~2017.9.18

温芳玲  丁龙彪  刘建军  朱模忠  高古  高森清

卢艳  尹枝伟  薛永超  刘振  李海龙  谢声琴

辛铁彦  张文龙  胡荣华  曹延武  郑彩茹  曾淑娟

 


1728“痛立止理骨术”研修班学员名单2017.8.7~2017.8.12

谢岩  魏波  赵刚  于卫国  王炜  杨继平

孙晓东  韦荣恩  郑继尧  姜帅  李玲  杨君

刘明臣  钱孟  郭红梅  徐士昌  乔立强  毛神宇

柯宗仁  杨瑷维

 


1727“痛立止理骨术”研修班学员名单2017.7.6~2017.7.11

王明山  徐爱红  张雲  郭绪友  王宇基  周萍

李壹丽  李伟强  刘春龙  雷山  谢志亮  朱宏林

张淼  万美红  陈志豪  董建雄  陈焕明  何志民

柯角金  史潮顺  刘丰  牛英莉  贺文芳  牟立娟

金世群  李桂娥

 


1726“痛立止理骨术”研修班学员名单2017.6.5~2017.6.10

许宝山  郭志丰  肖凤玲  李志刚  祝士华  韩卫松

杨维军  盛惠丽  宋海波  李天宝  鲁杨  陈红建

李年远  朱建  马刚  张培新  肖琦  赵士龙

刘建  高学军  刘菊  李雪  赵祥立  赵洪丽

李贞伟  张建良  李林  沈桂彩  侯建民

 


1725“痛立止理骨术”研修班学员名单2017.5.5~2017.5.10

吴沛贤  卢菊芽  邵乾坤  田文达  高德智  李建川

王在兴  杨金芳  邹德宏  戴静  李瑞  黄群飞

张如明  李锐  管建军  朱秀玲  康宏政  王龙

 


1724“痛立止理骨术”研修班学员名单2017.4.7~2017.4.12

林社平  金虹光  周巍  章帅  张晓华  朱军

徐巧朱  袁登周  王洪梅  那顺  石启红  张智宏

胡大英  李家  马维东  马家强

 


1723期“痛立止理骨术”研修班学员名单2017.3.11~2017.3.16

狄敬善  李艳明  于洪栋  朱海  王建军  刘建兵

王维礼  杨伍初  龚浩城  金庆祥  鲍平  王秀荣

徐全福  王万才  翟传兵  李文有  汪祥林  陈艳

刘宝峰  余化清  耿显锋  朱国圣  包留安  沈祖建

方斌  王璟

 


电话直呼
在线客服
在线留言
发送邮件
企业位置
联系我们:
15252269924
还可输入字符250(限制字符250)